নিজস্ব প্রতিনিধি : কলকাতা, ২০ জানুয়ারি, ২০২৪। ৪৭ তম আন্তর্জাতিক কলকাতা বইমেলার দ্বিতীয় দিন অর্থাৎ ১৯ জানুয়ারি শুক্রবার, আনুষ্ঠানিকভাবে দ্বারোদ্ঘাটন হলো ‘দূরে কোথাও পাবলিকেশন'(১১৯ নম্বর) স্টলের। দ্বারোদ্ঘাটন করেন বিশিষ্ট আলোকচিত্রী ও পশ্চিমবঙ্গ সরকারের অর্থ দপ্তরের যুগ্ম কমিশনার অনুপম হালদার।
উপস্থিত সাংবাদিকদের অনুপম হালদার বলেন, “ডিজিটাল যুগেও ছাপানো বইয়ের হাতছানি কোনো ভাবেই উপেক্ষা করা যায় না। কারণ বই ঘিরে বাঙালির আবেগে ভাঁটা পড়বে না কোন সময়ই। সেই আবেগই বইপ্রেমীদের নিয়ে আসে এই আন্তর্জাতিক বই মেলায়।”
২০১৮ সাল থেকে ‘কলকাতা বইমেলা’-য় অংশ নিচ্ছে ‘দূরে কোথাও পাবলিকেশন’। ‘দূরে কোথাও’ পত্রিকার প্রকাশক ও সম্পাদক অরিন্দম ভট্টাচার্য জানিয়েছেন, “এবারের কলকাতা বইমেলা উপলক্ষ্যে আমরা নতুন ১১ টা বই প্রকাশ করেছি। এখনও পর্যন্ত আমরা মোট ৬২ টা বই প্রকাশ করেছি।”
‘দূরে কোথাও পাবলিকেশন’ স্টলে এদের নিজস্ব প্রকাশনার বিভিন্ন ধরণের বই রয়েছে। এছাড়াও অনুপম হালদারের তোলা ২৫ টি সুদৃশ্য আলোকচিত্র রয়েছে স্টল জুড়ে। বই প্রেমীদের সাথে সাথে আলোকচিত্র প্রেমীদের নজর কেড়েছে এই বুক স্টল।
Be First to Comment