নিজস্ব প্রতিনিধি : মুর্শিদাবাদ, ২৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫। রানাঘাটের ছোট্ট শিশু আস্মিকা দাসের কথা এখন প্রায় সবারই জানা। স্পাইনাল মাসকুলার অ্যাট্রোফি নামক বিরল রোগে আক্রান্ত ফুটফুটে ছোট্ট শিশুটি। তার চিকিৎসার জন্য বিপুল পরিমাণ অর্থের প্রয়োজন, যা একজন মধ্যবিত্ত পরিবারের পক্ষে একা সংগ্রহ করা প্রায় অসম্ভব। সময় খুবই সীমিত, মাত্র ছয় মাসের মধ্যেই জীবনরক্ষাকারী ঔষধ জোগাড় করতে হবে তাই অস্মিকার পরিবার সারা দেশবাসীর কাছে আর্জি জানান তাদের পাশে এগিয়ে আসার জন্য।
অস্মিকার এই ভিডিও বাড়িতে তার স্ত্রী কে দেখাচ্ছিলেন মুর্শিদাবাদের অন্যতম সমাজসেবী সংগঠন সাগরদিঘী উইনার ওয়েলফেয়ার ট্রাস্টের সম্পাদক সঞ্জীব দাস, ঠিক তার পাশেই খেলা করছিলো তাদের ছয় বছরের ছোট্ট কন্যা বর্ষা দাস। অস্মিকার পরিবারের কথা শুনেই সাথে সাথে বর্ষা তার ছোট্ট পিগি ব্যাঙ্ক নিয়ে এসে বাবার হাতে তুলে দিয়ে বলে এই ভাঁড়ের সব টাকায় সে দিতে চায় তার ছোট্ট বোন অস্মিকার জন্য। বয়সে ছোট হলেও বাবার মতোই যে সমাজসেবী মানসিকতা তৈরি হয়েছে মেয়েরও সেটি বোঝা যাচ্ছে। স্কুল থেকে ফিরে এসে নিজেই ভাঁড় ভাঙে বর্ষা, ভাঁড় ভেঙে দেখা যায় সেটিতে রয়েছে প্রায় পাঁচ হাজার টাকা। বর্ষার মা ঝুমকি দাস বলেন মেয়ের স্কুলের জন্য প্রতিদিন কুড়ি টাকা করে দেওয়া হয় সেই থেকেই প্রতিদিন কিছু টাকা বাঁচিয়ে সে রাখতো এই ভাঁড়ে, এছাড়াও আত্মীয়রা চকোলেট খাওয়ার জন্য টাকা দিলে সেগুলিও সে রাখতো সেই ভাঁড়ের মধ্যেই। রবিবার পায়েল মিঠাই সরকার অর্গানাইজেশনের এম.ডি ও অভিনেত্রী পায়েল মিঠাই সরকারের উপস্থিতিতে ট্রাস্টের সম্পাদক সঞ্জীব দাস, ওনার স্ত্রী ঝুমকি দাস ও কন্যা বর্ষা দাস নিজের পাঁচ হাজার টাকার সাথে উইনার ওয়েলফেয়ার ট্রাস্টের পক্ষ থেকে পনেরো হাজার টাকা সহ মোট কুড়ি হাজার টাকা তুলে দেয় অস্মিকার পরিবারের হাতে। পায়েল মিঠাই সরকারের কোলে বসেই ছোট্ট বর্ষা সবকিছু তুলে দেন অস্মিকার বাবা মায়ের হাতে। এছাড়াও তুলে দেওয়া হয় বিভিন্ন ফল মূল সহ দুধ ও অন্যান্য খাবার। শুধু তাই নয় পায়েল মিঠাই সরকার অর্গানাইজেশনের পক্ষ থেকে এক লক্ষ টাকার চেক তুলে দেওয়া হয় চিকিৎসার জন্য। ধারাবাহিক জগৎ থেকে এখনও কেউ সেইভাবে এগিয়ে আসেননি। এই প্রথম টেলিভশন জগৎ থেকে অভিনেত্রী পায়েল মিঠাই সরকার এগিয়ে এসছেন। পায়েল মিঠাই সরকারের পাশাপাশি উপস্থিত ছিলেন বাচ্চা গ্যাংয়ের মা সুদীপা চ্যাটার্জী, ট্রাস্টের অন্যান্য সদস্য উজির সেখ,বিশ্বজিৎ সাহা।
ট্রাস্টের সম্পাদক সঞ্জীব দাস “অভিনেত্রী পায়েল মিঠাই সরকারকে ধন্যবাদ জ্ঞাপন করে বলেন সত্যি উনি এক উদার মনের মানুষ, নিজের ধারাবাহিক জগতের কাজকর্মের পাশাপাশি যেভাবে সমাজসেবামূলক কাজে নিজেকে নিয়োজিত করেছেন তা সত্যি প্রশংসনীয়। এছাড়াও যেসব ব্যক্তি উইনার ওয়েলফেয়ার ট্রাস্টের এক কথায় সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দিয়েছেন জঙ্গিপুর পুলিশ সাইবারক্রাইম অফিসার অরিন্দম সেন,আহিরণ আউট পোস্ট এর ইন চার্জ প্রিয়তোষ সিং রাজপুত, সাগরদিঘী বি.ডি.ও অফিসের স্টাফ সুরঞ্জন চৌধুরী, সাগরদিঘীর বিশিষ্ট নাট্যবিদ রবিন দত্ত, জঙ্গিপুর কোর্ট অ্যাডভোকেট অনিকেত চ্যাটার্জি, ইন্ডিয়ান ব্যাঙ্ক কর্মী রাহুল ভকত, সাগরদিঘীর একটি স্বেচ্ছাসেবী সংস্থার সম্পাদক বাচ্চু খাঁন, রাফিকুল ইসলাম সহ আরও অনেকেই। সকলকেই তিনি ট্রাস্টের পক্ষ থেকে ধন্যবাদ জানান ও ছোট্ট অস্মিকার দ্রুত সুস্থতা প্রার্থনা করেন।”
রানাঘাটের মাত্র দশ মাসের অস্মিকার পাশে ছয় বছরের বর্ষা…।

More from InternationalMore posts in International »
- নির্যাতিত পুরুষদের সামাজিক ও আইনী সাহায্য প্রদান এবং পুরুষের সমানাধিকারের দাবীতে মঞ্চে এবার “পুরুষাধিকার DOTCOM”….।
- কলকাতায় শ্রী বিনোদ কুমারের সফরে গ্রাহক ও সরকারি স্তরে সম্পর্ক জোরালো করল ইন্ডিয়ান ব্যাঙ্ক….।
- বেঙ্গল বিজনেস এক্সেলেন্স এওয়ার্ডস ২০২৫…..।
- TV9 বাংলার নতুন নিউজ সিরিজ ট্রাম্প ও তাঁর ‘নিজস্ব’ কাহিনি… ।
- আজকের দিনে দক্ষিণেশ্বর মন্দিরের স্থাপন হয়েছিল।
- অঞ্জলি ইনভেস্টস মিউচুয়াল ফাণ্ডে লগ্নি করে অধিক পরিমাণে লভ্যাংশ অর্জন করুন ….।
More from SocialMore posts in Social »
- নির্যাতিত পুরুষদের সামাজিক ও আইনী সাহায্য প্রদান এবং পুরুষের সমানাধিকারের দাবীতে মঞ্চে এবার “পুরুষাধিকার DOTCOM”….।
- মাতৃতান্ত্রিক সমাজ ও ধর্মচিন্তার প্রকাশ দেখা যায় জামাই ষষ্ঠী ব্রতে….।
- পাঁশকুড়ায় চুরির অপবাদেই বিষ খেয়ে আত্মহত্যা ক্লাস সেভেনের পড়ুয়ার….।
- উৎকর্ষে আরোহণ ও সন্তোষপুর আদি সর্বজনীন দুর্গোৎসব কমিটি সুন্দরবনের পিছিয়ে পড়া মানুষদের পাশে দাঁড়ালো….।
- পূর্ব বর্ধমানের ক্ষীরগ্রামের মা যোগাদ্যা….।
- Acropolis Mall Celebrates the Magic of Motherhood – This Mother’s Day….
Be First to Comment