গোপাল দেবনাথ : নবদ্বীপ, ২২ অক্টোবর ২০২১। এই বছরের দুর্গোৎসবে সারা বিশ্বের মানুষ যেখানে অনাবিল আনন্দে উৎসবে মেতে ছিলেন সেখানে একটিমাত্র দেশ আমাদের প্রতিবেশী রাষ্ট্র বাংলাদেশ রক্তাত্ব হয়ে গেল। বাংলাদেশের বুকে কালো দাগ পরে গেল। দুর্গামণ্ডপ তছনছ হয়ে গেল। কতগুলো প্রাণ অকালে ঝরে গেল। হিন্দুদের ইসকন মন্দির নষ্ট করে দিলো একদল ধর্মান্ধ দুষ্কৃতীরা।
বাঙালিদের সেরা উৎসব আতঙ্কের মধ্যে সমাপ্তি ঘটলো। বিশ্বের ধর্মপ্রাণ মানুষ এই জঘন্য ঘটনার ধিক্কার ও প্রতিবাদ জানিয়েছে। যদিও বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী মাননীয়া শ্রীমতি শেখ হাসিনা এই জঘন্য ঘটনা ঘটানোর মাথাদের চূড়ান্ত শাস্তি দেবেন বলে জানিয়েছেন।
ওই দেশের সংখ্যালঘু মানুষজন যথেষ্ট আতঙ্কের মধ্যে দিন কাটাচ্ছেন বলে জানা গেছে। এই বাংলায় সবার প্রথমে পুজোর সময়ে শিয়ালদহ অঞ্চলে সন্তোষ মিত্র স্কোয়ারের দুর্গাপুজো কমিটির সম্পাদক সজল ঘোষ এর নেতৃত্বে প্রতিবাদ সভা হয়। পিছিয়ে নেই এই রাজ্যের বিভিন্ন জেলার ধর্মপ্রান মানুষজন।
নদীয়া জেলার নবদ্বীপ সনাতন সমাজ সম্প্রতি ঘটে যাওয়া বাংলাদেশে সনাতন ধর্মের সাধু সন্ন্যাসীদের প্রানহানি ঘটেছে এবং সনাতনীদের উপর যে অত্যাচার ঘটেছে, এই দুঃখ জনক ও মর্মন্তুদ ঘটনায় আমাদের সংস্হা ও সমব্যাথী
এবং নিহত সনাতনীদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদনের উদ্দেশ্যে এবং পশ্চিমবঙ্গে শান্তি ও সম্প্রতি বজায় রাখার আহ্বানে নবদ্বীপে বসবাসকারী সাধু সন্ত ও সুনাগরিক উপস্থিতিতে আজ ২২অক্টোবর এই মহাজাগরন পদযাত্রা করলাম।
বহু সাধারণ মানুষ এই পদযাত্রায় অংশগ্রহণ করেন। আমরা নবদ্বীপ সনাতন সন্ত সমাজ আগামীদিনেও এই প্রতিবাদ চালিয়ে যাবো। এ কথা জানালেন সংস্থার অন্যতম আধিকারিক।
Be First to Comment