Press "Enter" to skip to content

গণ ভাইফোঁটা উৎসবে মুখর হল মন্মথপুর প্রণব মন্দির….।

Spread the love

নিজস্ব প্রতিনিধি : মন্মথপুর, ২৩ অক্টোবর, ২০২৫। শুভ ভাইফোঁটার পবিত্র দিনে দক্ষিণ ২৪ পরগণার কাকদ্বীপ ব্লকের রবীন্দ্র গ্রাম পঞ্চায়েতের মন্মথপুর প্রণব মন্দির প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত হলো এক অনন্য গণ ভাইফোঁটা অনুষ্ঠান। ভারত সেবাশ্রম সঙ্ঘের প্রতিষ্ঠাতা স্বামী প্রণবানন্দজী মহারাজের ১৩০তম আবির্ভাব তিথি উপলক্ষে মন্দির কর্তৃপক্ষের উদ্যোগে এই বিশেষ আয়োজনে ১৩০ জন ভাইহীন বোন ও বোনহীন ভাই একে অপরের কপালে ফোঁটা দিয়ে ‘যমের দুয়ারে কাঁটা’ দিলেন।
অনুষ্ঠানে মন্মথপুর প্রণবানন্দ বিদ্যামন্দিরের ছাত্রছাত্রী, স্থানীয় মানুষজন এবং মন্দির কমিটির সদস্যরা অংশ নেন। ছোট থেকে বড় সবাই মিলে আনন্দ-উল্লাসে দিনটি উদ্‌যাপন করেন। ভাইফোঁটা থেকে বঞ্চিত ভাই-বোনেরা এই উদ্যোগের মাধ্যমে আত্মিক সম্পর্কের বন্ধনে আবদ্ধ হন।
প্রথা অনুযায়ী পাঁচরকম মিষ্টি, পাঁচরকম ফল এবং উপহার দিয়ে ভাইফোঁটার পূর্ণাঙ্গ আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানে সহযোগিতা করেন কলকাতার বিশিষ্ট সমাজসেবী শ্রী প্রসাদ গাঙ্গুলি এবং ডাঃ শম্ভু নাথ চৌধুরী।
মন্মথপুর প্রণব মন্দিরের এই মানবিক ভাবনায় স্থানীয় এলাকাবাসী ও ভাই-বোনহীন বহু পিতা-মাতা অত্যন্ত খুশি হন। সকলের উপস্থিতিতে দিনটি পরিণত হয় সৌহার্দ্য ও ভালোবাসার এক মহোৎসবে।

More from CultureMore posts in Culture »
More from InternationalMore posts in International »
More from SocialMore posts in Social »

Be First to Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Mission News Theme by Compete Themes.