নিজস্ব প্রতিনিধি : কলকাতা, ৬ এপ্রিল, ২০২৫। ৩১ মার্চ ২০২৫। সারা রাজ্য থেকে দেশজুড়ে ঈদের উদযাপন। আগের রাতেই সেজে উঠেছিল শহর থেকে শহরতলি। এক সম্প্রীতির ছবি। আর এক সপ্তাহের মধ্যে আর এক পুন্য তিথির সামনে দাঁড়িয়ে আমরা। শ্রী রামচন্দ্রের জন্মতিথি। এক সপ্তাহের মধ্যেই যেন ছবিটা বদলে গেল। আগেই রাজ্য জুড়ে শুরু হয়েছিল টানাপড়েন। রাজনীতির টানাপড়েন। আর তাতেই অস্ত্র হাতে হিন্দু জাগরণের ডাক দিয়েছিলো রাজ্যের প্রধান বিরোধী দল। এক কোটি হিন্দুকে রাস্তায় নামার আবেদন। উৎসবের দিনে অশান্তির হাতছানি। দিকে দিকে প্রতিবাদ-প্রতিরোধ গড়ে তোলার ডাক। কিন্তু প্রতিরোধ-প্রতিশোধের প্রশ্ন আসছে কেন? বিজেপি নেতারা অতীতের রামনবমীতে অশান্তির প্রসঙ্গ টানছেন। হাওড়া, হুগলি, উত্তর দিনাজপুরের একাধিক জায়গায় সংঘর্ষ হয়েছিল। যা নিয়ে হাইকোর্টে মামলা হয়েছে। এনআইএ তদন্তও চলছে। সব মিলিয়ে চড়া সুর বিজেপি নেতাদের। ‘প্ররোচনা’ আর ‘অসহিসহিষ্ণুতা’-র চাপানউতোর। উত্তর ভারতের উৎসব বাংলায় এল কীভাবে? কবে থেকে শুরু এই রামনবমী উদযাপনের? আগামী বিধানসভা ভোটের অঙ্ক কষেই কি এ বছর রামনবমী নিয়ে এত উত্তেজনা? ভোটের স্বার্থেই কি সংখ্যাগুরু আর লঘুর বিভাজন? উত্তর খুঁজতেই TV9 বাংলার নতুন নিউজ সিরিজ ‘রাজনীতির রামনবমী!’, ০৬ এপ্রিল ২০২৫, রবিবার, রাত ১০ টায়।
TV9 বাংলার নতুন নিউজ সিরিজ ‘রাজনীতির রামনবমী….!

More from GeneralMore posts in General »
- Decarbonizing Steel: Pathways to a Low-Carbon Future….
- তথ্য বিকৃতির বিদেশি হস্তক্ষেপের বিষয় আলোচনা সভা…।
- TV9 বাংলার নতুন নিউজ সিরিজ ‘ব্যাটলফিল্ড বিহার’….।
- The Institute of Chartered Accountants of India (ICAI) hosts MSME Connect: ‘Stakeholders Strategic Meet 2025 and launches the ‘MSME Clinic Initiative’…..
- TV9 বাংলার নিউজ সিরিজে ‘বাংলায় SIR’….।
- হরিদ্বার গঙ্গা ও গঙ্গারতি…বিষ্ণুর বাহন গরুড় অমৃত কলসী নিয়ে যাওয়ার সময় কিছুটা অমৃত পড়েছিল বলে এখানে হয় কুম্ভমেলা…. ৷






Be First to Comment