Press "Enter" to skip to content

মুক্তি প্রতীক্ষায় বাংলা ছবি মুখ ও মুখোশ….।

Spread the love

*এবার মুখ ও মুখোশ খুলবে এপ্রিলে।*

সায়ন দেবনাথ : কলকাতা, ৩০ মার্চ ২০২৩। বিশ্বজিৎ মুখার্জি ও প্রবীর পাছাল পরিচালিত মুক্তি প্রতীক্ষায় বাংলা ছবি মুখ ও মুখোশ ঘটনা চক্রে রূপ আজ অসামাজিক। কিন্তু তাঁর জীবন এতটা অন্ধকার ছিল না এবং তার শহরতলির দিনগুলো ছিল আশার আলোয় উজ্জ্বল কিছু। এক অভিশপ্ত রাতে, যখন তাঁর বয়স মাত্র আঠারো, তাঁর মাকে বাড়ি থেকে তুলে নিয়ে স্থানীয় প্রভাবশালী রাজনৈতিক ব্যক্তির প্ররোচনায় নির্মমভাবে ধর্ষণ করা হয়। যখন তাঁর মা আত্মহত্যা করে তখন সে হতাশ হয়ে পড়ে এবং সেই ব্যক্তিকে রুপ হত্যা করে। পুলিশ কোনো উপায় খুঁজে না পাওয়ায় মামলাটি অমীমাংসিত থেকে যায়। রূপ এবং তাঁর বন্ধু সোহম, যে এই হত্যাকাণ্ডের সাথেও জড়িত ছিল, তারা সংকীর্ণভাবে পালিয়ে যায় এবং এই ঘটনাটি তাঁদের জন্য অপরাধ জগতের প্রবেশদ্বার হয়ে ওঠে। ধীরে ধীরে তাঁরা রাজনৈতিক হত্যা ও মানব অঙ্গ পাচারের মতো বিষের জগতে পা রাখেন।

কয়েক বছর পর যখন অপরাধ চরমে পৌঁছেছিল তখন ডিজিপির নেতৃত্বে একটি তদন্ত শুরু হয়েছিল এবং মিঃ রাও নামে একজন আইপিএস অফিসার কে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছিল যিনি নেক্সাস খুঁজে বের করার জন্য দুজন অধস্তন কর্মকর্তা নিয়োগ করেছিলেন। সেই দলের একজন মহিলা আইপিএস অফিসার রূপ এবং তাঁর সঙ্গীদের কালো রাজ্য আবিষ্কার করতে প্রেমের ফাঁদ তৈরি করেন এবং তারপর গল্প বলা আর সম্ভবপর নয় অবশেষে তার উত্তর খুঁজতে হলে হলে গিয়ে দেখতে হবে মুখ ও মুখোশ। ছবির কাহিনী কেকা চ্যাটার্জির। চিত্রগ্রহনে আনমোল সাহা। ব্যবস্থাপনায় আইশান খান, চিত্রনাট্য ও পরিচালনা – বিশ্বজিৎ মুখার্জী ও প্রবীর পাছাল।


অতনু মণ্ডলের প্রধান সহকারি পরিচালনায়
গানে সুর দিয়েছেন অশোক ভদ্র। অভিনয় করেছেন
দেবশ্রী রায়, জয় গাঙ্গুলী, বিশ্বজিৎ চক্রবর্তী, প্রদীপ ভট্টাচার্য, অর্কপ্রভ ভট্টাচার্য, শুভঙ্কর ঘটক, কুন্তল গুহ , তমোজয় শ্রীমণি, আয়েশা মল্লিক চৈতালী জানা, অজিত কুমার ব্যানার্জী সহ আরো অনেক।

More from CinemaMore posts in Cinema »
More from EntertainmentMore posts in Entertainment »
More from InternationalMore posts in International »

Be First to Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Mission News Theme by Compete Themes.