নিজস্ব প্রতিনিধি : কলকাতা, ১ জানুয়ারি, ২০২৫।সম্প্রতি জোড়াসাঁকো ঠাকুর বাড়ির রথীন্দ্র মঞ্চে সাহিত্যের এক অনুষ্ঠান আয়োজন করা হয়েছিল তা দৃষ্টান্ত হয়ে রইল বিভিন্ন জেলা এবং প্রদেশ থেকে আগত কবি সাহিত্যিকদের স্মৃতির মননে। আয়োজক সংস্থা আন্তর্জাতিক সাহিত্য দিশারী। প্রদীপ প্রজ্বলন করেন সাহিত্যিক ডঃ পবিত্র সরকার, প্রাক্তন ব্রিগেডিয়ার তুষার কান্তি মুখোপাধ্যায়,পাপিয়া ঘোষাল, সোমনাথ ভদ্র, হিমেন্দু দাস, উত্তম প্রামানিক প্রমুখ।
আন্তর্জাতিক খ্যাতিসম্পন্ন আবৃত্তি শিল্পী, সংগীত শিল্পী নৃত্যশিল্পীদের পরিবেশনা ও উপস্থাপনায় বর্ণময় হয়ে উঠেছিল প্রেক্ষাগৃহ। ভারত গৌরব সম্মান, বঙ্গ পথিকৃৎ সম্মান, আন্তর্জাতিক সাহিত্য দিশারী সম্মান, মাতৃভাষা জয়ী কৃতি বাঙালি সম্মাননা প্রদান করা হয়।
“স্মরণে রবি” ও “বরণে রবি” দুটি উৎকৃষ্ট সংকলন প্রকাশিত হয়। সংকলন দুটির মান এতটাই উৎকৃষ্ট যা সাহিত্য মহলে সমাদৃত হয়েছে ।
জোড়াসাঁকো ঠাকুর বাড়ির রথীন্দ্র মঞ্চে আন্তর্জাতিক সাহিত্য দিশারী-র সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা….।

More from BooksMore posts in Books »
- Som Mandal Launches Book on ‘Investing in India’….
- বিদ্রোহী কবি কাজী নজরুল ইসলামের জন্মদিনে শ্রর্দ্ধাঘ্য….।
- মাতৃতান্ত্রিক সমাজ ও ধর্মচিন্তার প্রকাশ দেখা যায় জামাই ষষ্ঠী ব্রতে….।
- “Load the Box” Book Fair – book fair Returns of Acropolis Mall to delight book enthusiasts….
- এমনও তো হতে পারে কোনো এক জন্মে আমিই ছিলাম তোমার ঘরে মৃণালিনীর বেশে….।
- হিন্দু নারীর সিঁদুর মুছিয়ে গর্বের ব্যঙ্গ উক্তি, “বলগে প্রধানমন্ত্রীকে তোরা বুঝুক জঙ্গি শক্তি”….!
More from EntertainmentMore posts in Entertainment »
- TV9 বাংলার নতুন নিউজ সিরিজ ট্রাম্প ও তাঁর ‘নিজস্ব’ কাহিনি… ।
- আজকের দিনে দক্ষিণেশ্বর মন্দিরের স্থাপন হয়েছিল।
- মুক্তি পেতে চলেছে পরিচালক রাজা ঘোষের চাবিওয়ালা….।
- কলকাতায় অনুষ্ঠিত হল দুই দিনব্যাপী তথ্যচিত্র উৎসব…।
- শিল্পী চক্রবর্তীর কাহিনী ও পরিচালনায় সামাজিক বার্তা নিয়ে নির্মিত স্বল্প দৈর্ঘ্যের ছবি ‘দায়ী কে’?
- নৈহাটি ব্রাত্যজন পরিবেশিত “দায়বদ্ধ”: কর্তব্য, দ্বিধা ও নিষ্ঠার এক টানটান নাট্যভাষ্য, নির্দেশনায় অরিত্র ব্যানার্জী.….।
Be First to Comment