Press "Enter" to skip to content

এপ্রিলের প্রথম সপ্তাহে কলকাতায় অনুষ্ঠিত হতে চলেছে তিনদিনব্যাপী সরোদ ফেস্টিভ্যাল…….।

Spread the love

গোপাল দেবনাথ : কলকাতা, ১৬ মার্চ ২০২১। গত বছর অর্থাৎ ২০২০ সাল করোনা অতিমারীর আতঙ্ক নিয়ে বছর কেটে গেছে। যদিও এই সময়ে করোনার বিরুদ্ধে লড়াই করার জন্য ভ্যাকসিন পর্ব চলছে।

আবার কোথাও নতুন করে করোনা মহামারী বিস্তার লাভ করছে।

আমাদের দেশ সহ এই রাজ্যেও বহুদিন কোনরকম সঙ্গীতানুষ্ঠান আয়োজিত হয়নি।

তবে সময়ের সাথে সাথে আবার নতুন করে সংগীতায়োজন হচ্ছে।

অন্নপূর্ণা দেবীকে শ্ৰদ্ধা জানানো ও স্মরণ করার উদ্দেশ্যে আগামী এপ্রিল মাসের ২ থেকে ৪ তারিখ পর্যন্ত কলকাতার জি ডি বিড়লা সভাঘরে তিনদিন ব্যাপী সরোদ ফেস্টিভ্যালের আয়োজন করেছে অন্নপূর্ণা দেবী ফাউন্ডেশন।

এই উৎসব কে কেন্দ্র করে দক্ষিণ কলকাতার বিলাসবহুল ভিভান্ত হোটেলের পুল সাইডে এক সাংবাদিক সন্মেলনের আয়োজন করেন উৎসব কতৃপক্ষ।

তিনদিন ব্যাপী সরোদ ফেস্টিভ্যালটির সামগ্রিকভাবে সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দিয়েছেন শ্যাম সুন্দর কোম্পানি জুয়েলার্স।

তারকা খচিত এই অনুষ্ঠানে উপস্থিত হয়েছিলেন পন্ডিত অজয় চক্রবর্তী,

জহর সরকার, রূপক সাহা, নিত্যানন্দ হলদিপুর,

পন্ডিত তেজেন্দ্রনারায়ণ মজুমদার, পন্ডিত বিক্রম ঘোষ সহ এই শহরের নামি শিল্পীবৃন্দ।

উপস্থিত সকলে তিনদিনব্যাপী কেবলমাত্র সরোদ নিয়ে কলকাতায় উৎসবের আয়োজন করার জন্য আয়োজক নিত্যানন্দ হালদিপুর কে সাধুবাদ জানান।

More from GeneralMore posts in General »

Be First to Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Mission News Theme by Compete Themes.