নিজস্ব প্রতিনিধি : কলকাতা, ৮ মার্চ ২০২৩। এপিসি-র উদ্যোগে বিশেষ গৃহপালিত পশু ও পথ পশুদের চিকিৎসা ও ফ্রী ভ্যাকসিনেশন ক্যাম্প এর
ব্যবস্থা করা হল দক্ষিণ কলকাতার পাটুলি অঞ্চলে। এপিসি ক্লিনিকের কর্ণধার এবং পশু চিকিৎসক ডা: অপরাজিতা রায় জানালেন বাড়িতে পশু রাখলেই হবে না তাকে সঠিক যত্ন করে সঠিক চিকিৎসার ব্যবস্থা করতে হবে এবং পথ কুকুরদের স্নেহ- যত্ন নিতে হবে । “ফার এন্ড কেয়ার”-এর কর্ণধার শ্রেয়া গুহ এবং চিরতোষ রায় জানালেন প্রতিদিন প্রায় ৫০টি পশুর চিকিৎসার ব্যবস্থা থাকলেও এই বিশেষ দিনে ফ্রী ভ্যাকসিনের ব্যবস্থা করা হল।
এদিন ৩২টি কুকুরকে ভ্যাকসিন দেওয়া হয়। গত ৫ মার্চের অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন কলকাতার ১১০ নম্বর ওয়ার্ডের পুরপিতা স্বরাজ কুমার মন্ডল। তাঁর উদ্যোগে আগামী দিনে এক বিশেষ ভ্যাকসিন ও ক্লিনিক্যাল পরিষেবার কথা ঘোষণা করা হয় এই ক্লিনিকের সহযোগিতায়।
Be First to Comment