নিজস্ব প্রতিনিধি : কলকাতা, ১১ মার্চ, ২০২৫। আগামী ২২ ও ২৩ শে মার্চ কলকাতা শহরের বুকে প্রথমবার অনুষ্ঠিত হতে চলেছে এক অভিনব প্রযোজনা “বোরোলিন তোমাকে দেখব বলে”। অনুষ্ঠানটি হবে নজরুল মঞ্চে সন্ধ্যে ৬ টা থেকে। এটি জাতীয় পুরস্কারপ্রাপ্ত সঙ্গীতশিল্পী ইমন চক্রবর্ত্তীর একক অনুষ্ঠান। তবে এই অনুষ্ঠানটি সাজানো হয়েছে পাশ্চাত্য অপেরার আদলে – নাচে, গানে, অভিনয়ে ভরপুর করে। ইমন নিজেই নিজের গান গাইছেন আবার অভিনয়ও করছেন। এই অপেরাধর্মী মিউজিক্যালটি সাজানো হয়েছে ইমনকে ঘিরে চারজন বন্ধুর বন্ধুত্বের উদযাপন দিয়ে। ইমন নিজেও এই গল্পের একটি চরিত্র, তিনিই গল্পের ক্যাটালিস্ট। চরিত্ররা কখনও কোরাসের হারমোনি গাইছেন, আবার চোখের পলকে তারাই জীবন্ত চরিত্র হয়ে অভিনয় করছেন। মিউজিক ডিজাইন থেকে সেট ডিজাইন – সবকিছু জুড়ে মঞ্চে একের পর এক ম্যাজিক তৈরি করা হয়েছে। সম্পূর্ণ প্রযোজনাটির পরিচালনায় রয়েছেন শ্রী নীলাঞ্জন ঘোষ। চিত্রনাট্য লিখেছেন আকাশ চক্রবর্তী। ইমন সঙ্গীত একাডেমির ছাত্র-ছাত্রীরাই প্রধান কলাকুশলী।
বিশিষ্ট নৃত্যশিল্পীদের মাধ্যমে নৃত্যের অপূর্ব প্রয়োগও আছে। মুম্বই থেকে আগত সম্প্রীতি ঘটক অভিনয়নির্মাণ করেছেন। বিশেষ চরিত্রে এসেছেন অরুণাভ খাসনবিস। ইমন-এর ব্যান্ড টিম টুগেদারনেস এর মিউজিশিয়ানরাই সঙ্গী হয়েছেন।
ইমন চক্রবর্ত্তীর একক অনুষ্ঠান বোরোলিন তোমাকে দেখব বলে…।

More from CultureMore posts in Culture »
- মহাবোধি সোসাইটি হলে বীর সাভারকরের ১৪৩ তম জন্মবার্ষিকী উদযাপিত হলো…।
- আলোঝলমল ঐতিহ্য ও আধুনিকতার সংমিশ্রনে সেজে উঠল কলকাতার ৩ নম্বর গভর্নমেন্ট প্লেস এর শতাব্দী প্রাচীন আয়কর ভবন….।
- নব্বই বছর বয়স পেরিয়েও লোক সঙ্গীতের ঐতিহ্য প্রসারে ব্যস্ত বাউল সম্রাট পূর্ণচন্দ্র দাস…।
- উৎকর্ষে আরোহণ ও সন্তোষপুর আদি সর্বজনীন দুর্গোৎসব কমিটি সুন্দরবনের পিছিয়ে পড়া মানুষদের পাশে দাঁড়ালো….।
- Brilliance Beyond Books: iLEAD to Honour the Brightest Minds….
- শান্তি নিকেতনে বৈশাখী- জ্যৈষ্ঠ অনুষ্ঠান….।
More from EntertainmentMore posts in Entertainment »
- আজকের দিনে দক্ষিণেশ্বর মন্দিরের স্থাপন হয়েছিল।
- মুক্তি পেতে চলেছে পরিচালক রাজা ঘোষের চাবিওয়ালা….।
- কলকাতায় অনুষ্ঠিত হল দুই দিনব্যাপী তথ্যচিত্র উৎসব…।
- শিল্পী চক্রবর্তীর কাহিনী ও পরিচালনায় সামাজিক বার্তা নিয়ে নির্মিত স্বল্প দৈর্ঘ্যের ছবি ‘দায়ী কে’?
- নৈহাটি ব্রাত্যজন পরিবেশিত “দায়বদ্ধ”: কর্তব্য, দ্বিধা ও নিষ্ঠার এক টানটান নাট্যভাষ্য, নির্দেশনায় অরিত্র ব্যানার্জী.….।
- নব্বই বছর বয়স পেরিয়েও লোক সঙ্গীতের ঐতিহ্য প্রসারে ব্যস্ত বাউল সম্রাট পূর্ণচন্দ্র দাস…।
More from InternationalMore posts in International »
- আজকের দিনে দক্ষিণেশ্বর মন্দিরের স্থাপন হয়েছিল।
- অঞ্জলি ইনভেস্টস মিউচুয়াল ফাণ্ডে লগ্নি করে অধিক পরিমাণে লভ্যাংশ অর্জন করুন ….।
- মুক্তি পেতে চলেছে পরিচালক রাজা ঘোষের চাবিওয়ালা….।
- সুবীর কুমার সাহা গান অ্যান্ড শেল ফ্যাক্টরির এক্সিকিউটিভ ডিরেক্টর পদে দায়িত্বভার গ্রহণ করলেন….।
- বসু বিজ্ঞান মন্দিরে Education Expo 2025: দ্বাদশ পাশের পর কী পড়বেন, কোথায় পড়বেন? দিশা দেখাতে টিভি৯ নেটওয়ার্কের ২ দিনের এডুকেশন এক্সপো…।
- কলকাতা প্রেসক্লাবে – আসক্তি থেকে আশা: ডিসান হাসপাতালের “মাই লাস্ট সিগারেট” উদ্যোগে তামাক ছাড়ার যাত্রায় সহায়তার হাত…।
More from MusicMore posts in Music »
- বিদ্রোহী কবি কাজী নজরুল ইসলামের জন্মদিনে শ্রর্দ্ধাঘ্য….।
- A.R. Rahman’s “The Wonderment Tour”….
- কলকাতায় আম্বেদকর স্মরণে গুণীজন সম্বর্ধনা ও বিশেষ আলোচনা চক্র….।
- শ্রদ্ধাঞ্জলি- এই জাকির, এ হলো রাজিকা…পরিমলদা র ছাত্রী..খুব ভালো নাচে।”শুনে উনি পরিষ্কার বাংলায় বললেন, “ভারী মিষ্টি মেয়ে…তাহলে তো তোমার সঙ্গে বাজাতে হয়।”….।
- আন্তর্জাতিক মানবাধিকার দিবস উপলক্ষে অল ইন্ডিহিউম্যান রাইটস অর্গানাইজেশন উদ্যোগে তরফ থেকে এক বিরাট তারকা খচিত সম্মান প্রদান অনুষ্ঠান….।
- দশরূপে দশভূজার ট্রেইলার প্রকাশ….।
Be First to Comment