Press "Enter" to skip to content

ক্যালকাটা জার্নালিস্টস ক্লাব এর ৪৩ তম বার্ষিক সাধারণ সভা ও নতুন কমিটি নির্বাচন…….।

Spread the love

গোপাল দেবনাথ : কলকাতা, ২২ আগস্ট, ২০২১। সারা বিশ্বেই সাংবাদিকরা প্রশাসন বিরোধী সত্যকথা প্রকাশ করলেই সেই সাংবাদিকদের উপর অত্যাচারের খাঁড়া নেমে আসে এমন কি হত্যা পর্যন্ত করা হয়। আমাদের দেশ ও এর ব্যতিক্রম নয়।

সম্প্রতি আফগানিস্তান সহ বিশ্বের নানা প্রান্তে সাংবাদিকদের হত্যা করা হয়েছে বলে খবরে প্রকাশ। যদিও এই পেশার অর্থাৎ মিডিয়ার লোকজনদের বলা হয়ে থাকে গণতন্ত্রের চতুর্থস্তম্ভ। এটা নামেই মনের শান্তির জন্য যথেষ্ট। আমাদের দেশের সাংবাদিকরা প্রশাসন বিরোধী বা দুষ্কৃতীদের বিরুদ্ধে কথা বলে বহু সাংবাদিকের প্রাণ অকালে চলে গেছে। আমরা সাংবাদিকরা যে কোনো ভাবেই সুরক্ষিত নই তার ভুড়িভুঁড়ি প্রমান আছে।

আমাদের দেশে সাংবাদিকদের অধিকারের কথা বলে যে কয়েকটি সংগঠন আছে তাদের মধ্যে অন্যতম ক্যালকাটা জার্নালিস্টস ক্লাব। আজ এই সংগঠন রাখি বন্ধন উৎসবের শুভ দিনে  মধ্য কলকাতার সুবর্ণ বণিক সমাজ হল এ ৪৩ তম বার্ষিক সাধারণ সভার আয়োজন করেন। আজকের সভায় বার্ষিক প্রতিবেদন ও অডিট রিপোর্ট পেশ করা হয়।

করোনা অতিমারীর কারণে গত বছর বার্ষিক সাধারণ সভা আয়োজন করা সম্ভবপর হয় নি বলে জানালেন সংস্থার সম্পাদক রাহুল গোস্বামী। এই সাধারণ সভা সরকারি বিধি মেনে আয়োজন করা হয়েছিল। প্রায় দেড় শতাধিক সদস্যদের উপস্থিতিতে এই সভা সুন্দর ভাবে সু সম্পন্ন হয়।

উপস্থিত সদস্যদের সুখ দুঃখের নানান কথা এই সভায় আলোচিত হয়। সমগ্ৰ অনুষ্ঠানটি পরিচালনা করেন সাধারণ সম্পাদক রাহুল গোস্বামী, সভাপতি প্রান্তিক সেন। এ ছাড়াও মঞ্চে উপস্থিত ছিলেন সহ সম্পাদক সাধনা দাস বসু, স্পন্দন গাইন, কোষাধ্যক্ষ ইমনকল্যাণ সেন, শাকিলা খাতুন ও পার্থ গোস্বামী।

এই সভাতেই নতুন কমিটি ঘোষণা করা হয়। আগামীকাল অর্থাৎ ২৩ আগস্ট থেকে সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব পালন করবেন ইমনকল্যাণ সেন, সভাপতি প্রান্তিক সেন এবং কোষাধ্যক্ষর দায়িত্ব পালন করবেন সাধনা দাস বসু।

More from GeneralMore posts in General »

Be First to Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Mission News Theme by Compete Themes.