Press "Enter" to skip to content

কলকাতায় ফ্যাশন ক্লাব, মডেলিং একাডেমী ও বং রানওয়ে কালচারাল ফ্যাশন শো হতে চলেছে…….।

Spread the love

শ্রীজিৎ চট্টরাজ : কলকাতা, ২১ মার্চ ২০২১। শনিবারের সন্ধ্যা। পূর্ব কলকাতার বিবেকানন্দ ক্রীড়াঙ্গন লাগোয়া একটি তারকা খচিত হোটেলে উপস্থিত হলেন সাংবাদিকেরা। উপলক্ষ, স্বনামধন্য অ্যাঙ্কর ও মডেল বিলকিস পারভিন ও চ্যাটার্জির পি সি প্রাইভেট লিমিটেড আয়োজিত ও পি সি ক্যালেন্ডার এবং পি এন্ড সি’ র ফেস অফ বেঙ্গল সেশন পোস্টার মুক্তির অনুষ্ঠান। বিলকিস পারভিনের পেশাদারী দক্ষতা ও সাবলীল সঞ্চালনার নান্দনিক যুগলবন্দী অনুষ্ঠানের অন্যমাত্রা এনে দেয়। উপস্থিত সাংবাদিকদের সঙ্গে পরিচয় করিয়ে দেওয়া হয় আমন্ত্রিত বিশিষ্ট অতিথিদের সঙ্গে।

তালিকায় ছিলেন মিসেস ইন্ডিয়া ইন্টারন্যাশনাল রিচা শর্মা, অভিনেত্রী পায়েল মুখার্জি, সি ই ও মেন্টর ডাইরেক্টর প্রফেসর ড: সুজয় বিশ্বাস, হিডকো’র চেয়ারম্যান দেবাশিস সেন প্রমুখ। আগত অতিথিদের পুষ্পস্তবক ও স্মারক উপহার দিয়ে স্বাগত জানিয়ে সংস্থার অন্যতম বিলকিস পারভিন জানান, আগামী মে মাসে সংস্থার উদ্যোগে আত্মপ্রকাশ করতে চলেছে ফ্যাশন ক্লাব। মূলত যারা বিনোদন জগতে প্রতিষ্ঠিত হতে ইচ্ছুক ছেলেমেয়েদের গ্রুমিং করে মডেলিং ও অভিনয়ে পেশাদারী দক্ষ করে গড়ে তোলা হবে।

ইংরেজিতে ফ্যাশন শব্দের আভিধানিক অর্থ পোশাক ধারা। বাবু বাংলায় যার বনেদি নাম কেতাদুরস্ত। তবে বিশ শতকের মাঝামাঝি সময় থেকে ফ্যাশন শব্দের একটি বৃহত্তর অর্থ তৈরি হয়েছে। পোশাকশৈলী তো বটেই, তার সঙ্গে আর্থ -সামাজিক ভাবে এটি একটি পেশাগত শিল্প হয়ে উঠেছে। মূল পোষাকের সঙ্গে আনুসঙ্গিক আভরণ যা স্থান, কাল, পাত্রে প্রভাবিত হয়ে ব্যক্তিত্ব নির্মাণে সহায়ক হয়ে ওঠে। একটি শিল্পীসত্ত্বার বিকাশ ঘটে পরিশীলিত অভ্যাসের মধ্য দিয়ে। ফলে নিজের ব্যক্তিত্বের গুণকে সর্বসমক্ষে স্বীকৃত করে তুলতে ২১ শতাব্দীতে ফ্যাশন আজ অন্যতম সহায়ক।

এই ফ্যাশন সচেতনতা অবলম্বনে নিজেকে পরিশীলিত করে রূপ, সৌন্দর্য, শারীরিক ও মানসিক স্বাস্থ্যের সুচারু সমন্বয় ই খুলে দেয় সাফল্যের জাদু কাঠি ছোঁয়ানো ভাগ্যের চাকা। সাধ ও সাধ্যের এই টানাপোড়েনে মুস্কিল আসান এই পি সি প্রাইভেট লিমিটেড। আমন্ত্রিত বিজ্ঞজনেরা প্রত্যেকে অকুণ্ঠ সাধুবাদ জানান সংস্থার অন্যতম বিলকিস পারভিনকে। বিলকিস সাংবাদিকদের জানান,সংস্থার তরফে তাঁদের একটি দ্বিতীয় ফ্যাশন ইভেন্ট হতে চলেছে ‘বং রানওয়ে’।

মে মাসে অনুষ্ঠিতব্য এই অনুষ্ঠান এই সমাজের প্রবীণ নাগরিকদের নিয়ে। শুধু শিল্পের নান্দনিক তত্ত্বের প্রকাশ নয়, সামাজিক দায়বদ্ধতার প্রয়োজনেই এই অনুষ্ঠান পরিকল্পনা। প্রবীণ নাগরিকরা তাঁদের জীবনের দ্বিতীয় ইনিংসকে যেন ধূসরময় না ভাবেন, জীবনের বাকি দিনগুলিও যেন রঙিন হয়ে আত্মপ্রত্যয়ে ভরপুর হয়ে ওঠে; তারই এক প্রচেষ্টা। ফ্যাশন ক্লাবের গ্রূমিং ও মডেলিং এর শিক্ষাক্রমটি পরিচালনা করবেন স্বয়ং বিলকিস পারভিন।

সহযোগী থাকবেন, অভিনেত্রী পায়েল মুখার্জি, নাহিদ বেগম (মেকাপ), জন সেনগুপ্ত (স্টাইলিং এক্সপার্ট), টিনা গৌর (গ্রুমিং)। এছাড়াও মিনু শাড়ি, ডিজাইনার নেহা তুলসিয়ান, সেলোন পার্টনার অনিন্দিতা দাশগুপ্ত, উজ্জ্বল দত্ত (ফটোগ্রাফার ও মেন্টর), অরিন্দম ভট্টাচার্য, শুভঙ্কর শর্মা প্রমুখ। উত্তীর্ণ ছাত্র ছাত্রীদের পেশাদারী জগতে প্রতিষ্ঠিত করতে সহযোগী এ কে জি মিডিয়া এন্টারটেইনমেন্ট।

কোলকাতায় এমন একটি প্রতিষ্ঠান গড়ে ওঠায় স্বপ্নের দুনিয়ায় সওয়ার হওয়ার কাজটা নবীন প্রজন্মের কাছে অনেক সহজ হয়ে উঠবে আশা করা যায়।

More from GeneralMore posts in General »

Be First to Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Mission News Theme by Compete Themes.